Стрессоустойчивость

 

Сегодня стрессы постоянно присутствуют в нашей жизни. На самом деле они всегда сопровождали человечество. Стресс – это состояние, в котором пребывает человек, подвергшись тяжелым обстоятельствам.

 

Но, как известно, обстоятельства бывают разные, как и люди тоже отличаются друг от друга, поэтому и стресс стрессу рознь. Например, импульсивному и нервному человеку отключение с утра воды, когда нужно собираться на работу, покажется настоящим ужасом. В то время как другой, простояв несколько часов в пробке и опоздав на совещание, будет спокоен.

 

Уровень эмоционального всплеска зависит и от периода в жизни человека, его возраста, пола, общего состояния здоровья. Например, всем известно, что, не выспавшись, мы все становимся более раздражительными.

 

Стрессоустойчивость – это стабильность эмоционального состояния в период затруднительных для жизни обстоятельств. Но нужно учитывать, что речь идет не только о внешнем проявлении спокойствия, в то время как внутри все закипает, а именно о состоянии равновесия в целом.

 

Стрессоустойчивость – это не статичное состояние. Его можно улучшать как черты характера. Что для этого потребуется?

 

Осознанность. Одно только знание, что вот вы и вот затопленные снизу вами соседи, кричащий на руках ребенок и хроническая нехватка денег. Вы в состоянии стресса, но вы осознаете это, а значит, стараетесь взять себя в руки и постепенно со всем разбераетесь.

 

Крепкое здоровье. Если вы хорошо спите, правильно питаетесь, регулярно отдыхаете и ведете активный образ жизни, то ваш иммунитет не подведет вас в трудную минуту. Согласитесь, решать конфликты лучше всего, будучи бодрым и энергичным, чем вялым и не выспавшимся.

 

Характер. Закалять характер можно также как и тело. Если вы не избегаете стрессов, а учитесь у жизни проходить сложные испытания, то в следующий раз они покажутся вам семечками. И вы с легкостью обойдете менее подготовленных коллег на работе или быстро справитесь с семейным конфликтом.

 

Заказывайте ремонт посудомоечных машин в Москве у лучших специалистов. Выгодные цены и качество работы вам гарантированы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: