Секрет эффективности

Почему 50% людей чувствуют себя уставшими, опустошенными? Потому что в силу нехватки времени мы хватаемся сразу за несколько дел.

 

Увы, наша работа не дает нам покоя. Высшие технологии втянули нас в себя, на деловую встречу, мы берем с собой ноутбук и делаем вид, что мы во внимании, а сами переписываемся в социальных сетях или посещая сайты вроде http://my-photo.net.ua и даже сидя за рулем автомобиля, мы пишем смс сообщение в сотовом.

 

Когда мы выполняем сразу одновременно несколько работ, мы не когда не сосредотачиваемся ни на одном, ни на другом деле, все делается машинально. Работая в таком темпе, мы медленно сжигаем свою энергию.

 

Для сегодняшнего ритма это нормально, но это не значит, что ваша производительность и эффективность не будут падать. Как быть в такой ситуации?

 

Дисциплина. Следует все встречи и совещания запланировать на 45- 60 минут, все встречи начинать вовремя, на время совещания или встречи следует отключать мобильные телефоны.

 

Перестать быть к постоянной готовности отвечать на любые вопросы. Нужно сфокусировать внимание на основных деталях.

 

Поощряйте новшества. Призывайте своих подчиненных делать один раз в день паузу в работе. Создайте комнату отдыха для персонала, организовывайте группы для прогулок.

 

На свежую голову с утра делайте важные вещи, не отвлекаясь на посторонние дела, после немного отдохните.

 

Установите точное время для выполнения работы с проектами.

 

Планируйте отпуск целиком, чтобы полностью отключиться от работы. Если вы полноценно отдыхаете, вы восстанавливаете свою энергию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: