Сделайте свою жизнь проще

«Будь проще, и люди к тебе потянутся, — говорит народная мудрость, — Не усложняй». Но наши люди – не такие. Вместо того, чтобы упростить свой образ жизни, избавиться от всего лишнего и наконец-то вздохнуть полной грудью, мы зачем-то усложняем его, создавая себе проблемы. А ведь навести порядок в собственной голове так просто!

Давайте разберемся вместе, какие сферы жизни стоит упростить:

Окружение

Не стоит окружать себя людьми, с которыми тяжело, скучно или грустно. Если вы тратите на кого-то свое время, пусть это время приносит вам радость. Постарайтесь сократить или совсем прервать контакты с теми, кто не дает вам ничего, кроме негативных эмоций.

Работа в многозадачном режиме

Если вы не римский император по имени Юлий и не суперкомпьютер, то не пытайтесь сделать двадцать дел за один и тот же промежуток времени. Если одновременно писать квартальный отчет, варить борщ, играть в компьютерную игру и договариваться со сторонним работодателем об очередной дистанционной «халтурке», скорее всего, борщ выйдет невкусным, игра будет проиграна, подработка плохо оплачена, а отчет вообще не получится сдать вовремя. И все эти «успехи» изрядно подпортят ваше настроение. Лучше всего сначала полностью сосредоточиться на борще, потом на отчете, потом на переговорах, а потом (вы сами удивитесь) и на игру время останется.

Мрачные мысли

Постарайтесь не возвращаться бесконечно к негативным эмоциям и переживаниям. Практической пользы от них никакой, а уж радости – и подавно. Научитесь мыслить позитивно, и жить будет легче.

Бесполезная суета

С развитием технологий ритм жизни так ускорился, что стал вредным для здоровья. Даже если у вас невероятно много дел, имейте в виду, что люди, не находящие времени на отдых и общение с семьей, в конце концов, находят его на больницы и врачей.

Вещизм

Накопление лишних материальных благ отнюдь не упрощает вашу жизнь: уход за вещами и переживания о них только отнимают силы.

Счастье в простоте! Не усложняйте, и все будет хорошо!

Заказывайте по лучшей цене ботинки женские, если хотите выглядеть модно и стильно. Сегодня ботинки женские можно выбрать из большого разнообразия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: