Не ставьте перед собой чужие цели

Многие периодически задумываются о том, почему в их жизни складывается все не так, как они того хотят. Причиной обычно служит внутреннее убеждение в том, что человек – неудачник. Свято веря в это убеждение, все дороги приведут к краху и разочарованию.

 

Разрушаем стереотипы

Неудачниками называют тех, кому постоянно не везет. Но можем ли мы контролировать везение? Нет, не можем. Удача, везение – это то, что не поддается контролю. Так зачем же мы тогда вешаем ярлык неудачника на людей? Кого можно считать успешным, а кого неудачником с призрачными целями? Тот ли бизнесмен успешен, который зарабатывает сотни тысяч долларов в год, у которого полно недвижимости, счетов в банках Швейцарии? Но при этом его жена ушла к другому. Дети давно выросли. И ему остается только одно – прожигать свою жизнь в барах за бутылкой виски.

 

Или все-таки успешен программист, который работает с утра и до позднего вечера, зарабатывая «копейки»? Да, он не зарабатывает миллионов, но на жизнь ему хватает, у него нет машины, и поэтому он ездит на метро. Но каждый вечер его встречает любящая жена и ребенок и, когда он их видит, чувствует, что счастлив.

 

Так кто же из них более успешен?

Не стоит мечтать шаблонами: об отдыхе на Гавайях, о безумно дорогом автомобиле, о вилле на Сицилии. Все мы живем с уверенностью, что завтра все будет хорошо. Но пока мы ждем призрачное «завтра», «сегодня» проходит мимо. Вот так бессмысленно и глупо тратим свою жизнь, оставляя незамеченными те моменты, когда мы были по-настоящему счастливы.

 

Мечтайте «правильно», не ставьте перед собой чужие цели. Вы можете захотеть завести международные знакомства для брака или устроиться на новую работу, но это должно быть ваше желание и ваши цели. Действуйте прямо здесь и сейчас. Цените то, что у вас уже есть. Живите, любите, вдохновляйтесь, не отвлекаясь на чужие мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: