Кто несет ответственность в отношениях?

Многие женщины, выйдя замуж, считают, что их главная миссия выполнена. Они расслабляются, возлагая все и вся на мужа. И не получая ожидаемого душевного комфорта остаются разочарованными. Почему?

Потому что супружество – это взаимные обязательства, оно должно быть основано на двух «ногах»,  а девочек с детства не приучают к ответственности за семью, часто внушая фразу: «мужчина должен».

А именно женщина создает благоприятную атмосферу заботы и любви в семье. При мудром подходе жена получает и расположение мужа, и детей.  Нужно стремиться быть советчиком, иметь какое-то общее дело, чтобы муж чувствовал, что его мнение важно, но не стремиться властвовать им.

Другая крайность, когда женщина — «я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик». Она взваливает весь груз семейных обязанностей,  убеждая этим саму себя, что на ней все держится. Рядом с такой женщиной, мужчина становится просто инфантильным подкаблучником, либо вообще от нее уходит.

Так что, дорогие женщины, во всем нужна мера.  Вы можете набраться опыта семейных отношений, общаясь с теми, у кого все сложилось благополучно, а также в литературе.  И помните фразу мудрого царя Соломона: лучше блюдо зелени и при нем любовь.

Хотите развлечений в свободное время? Тогда Братц игры — это отличная возможность поиграть в свое удовольствие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: