Как преобразить события в жизни

Иногда определенные обстоятельства толкают нас начать новую жизнь. Но на деле это не так-то просто. Как преобразить события в жизни и сделать это так, чтобы действительно добиться качественных результатов?

Прошлое не отпускает, проявляется в памяти, определенных вещах, в том, что невозможно просто взять и выкинуть в мусор. Но все же начать жизнь с чистого листа возможно. Как же это сделать?

Что приводит нас к порогу перемен, почему все-таки человек решается на новую жизнь? Как правило, причин очень много, основные из них — это:

  • потеря близких людей, развод;
  • потеря работы;
  • уход на пенсию;
  • проблемы со здоровьем;
  • потребность избавления от повседневной рутины;
  • желание испробовать себя в чем-то новом.

Две последние причины обсуждать не имеет смысла, если человек решился на изменения, он обязательно их добьется, главное не отступать от поставленной цели.

Как же все-таки поступить, если вы столкнулись с первыми причинами? В некоторых ситуациях начало новой жизни является единственным способом, чтобы выжить. Причем «выжить» в прямом смысле данного слова.

Как изменить свою жизнь

«Фильтрация» воспоминаний

Любой опыт в жизни человека, хоть он и негативный, всегда нужен и важен. Однако зачастую воспоминания о прошлой жизни, случившихся неудачах становятся огромным барьером для начала новой жизни. Чаще всего человек вбивает себе в голову, что если у него что-то не получилось в прошлом, не сложится и в настоящем. В результате он отказывается что-либо менять и предпринимать, либо сразу настраивает себя на неудачу, которую впоследствии и получает.

Чтобы такого не случилось, необходимо вспомнить все позитивные моменты в жизни и записать их. Записывать нужно все, маленькие победы, приятный опыт, события, которыми вы гордитесь. А все плохие воспоминания нужно оставить в прошлом.

И в момент, когда вы захотите вспомнить о грустном событии, доставайте этот листок и начинайте читать, это прибавит немного оптимизма в вашу жизнь. Листок лучше держать под рукой или в быстро доступном для вас месте.

Важно помнить, что воспоминания других людей могут затормозить ваш переход на другой уровень. Например: лучше не встречаться с бывшими коллегами по работе, которые напомнят вам о неприятных событиях вашей жизни. Даже если они очень положительно к вам относятся, на подсознательном уровне они сомневаются в вас. Поэтому лучше обрывать все контакты и сделать паузу в общении с этими людьми до момента, пока вы не предстанете перед ними победителями.

Надеемся, что мы ответили на ваш вопрос, как изменить свою жизнь. Если у вас еще остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Покупайте по отличным ценам детские куртки осенние в интернет магазине, чтобы подготовить своего ребенка к новому сезону.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: