Можно ли точно определить любовь

Каждый из нас, хотя раз в жизни, но задавался вопросом: что же такое на самом деле любовь? И бывает ли она вообще или это просто выдуманное понятие?

В различных словарях и справочниках можно встретить огромное количество определений любви, но ни один из них не даст точного ответа. Возникает вопрос: почему? Да потому, что чувство это проявляется у каждого из нас по-разному, любовь – это чувство. А вот какое, ответить на него может только сам человек. К тому же любовь не бывает единой, например, только между мужчиной и женщиной. Она может быть между матерью и детьми, между друзьями, родственниками.

Есть, конечно, и те, кто в любовь совсем не верит, таких, как ни странно, не так уж и мало. Возможно, эти люди просто не испытали какого-то чувства, которое будоражит как кровь, так и разум, а возможно, просто не поняли, что это была любовь. Такое тоже бывает.

Каждый из нас на самом деле ждет чего-то необычного от любви. Принято думать, что любовь – это огромное счастье. Сначала первые волнения, потом организация свадеб и бесконечные мечты о будущем. Конечно, в большинстве случаев так и есть, но бывает, что для многих это мука. Особенно для тех, чья любовь оказалось безответной. Каждый для себя сам решает, что значит для него любовь и нужна ли она вообще. Хотя трудно представить человека, который ни разу в своей жизни никого не любил, каждый из нас нуждается в любви, ведь она не всегда причиняет боль и страдания.

Многие обвиняют окружающих в недостатке чувств, но чтобы обвинять, нужно в первую очередь научиться любить самому. Чувствовать свое сердце дано каждому из нас, но, к сожалению, не каждый умеет это делать, а многие просто не хотят. Любовь есть у каждого в сердце и чтобы это понять, совсем не обязательно знать точное определение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: