Походка человека или как узнать характер по походке

Походка, наравне с привычками, манерой одеваться, говорить или причесываться, может многое рассказать о человеке и особенностях его характера. Однако определить характер человека по походке можно только тогда, когда в ней заметны часто повторяющиеся, регулярные движения, а не те, которые говорят скорее об усталости или о каких-либо заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Определение характера человека по походке.

1. Тихая, аккуратная походка на носочках говорит о том, что ее обладатель немного замкнут в себе и не любит всеобщего внимания, но, тем не менее, он очень общительный человек.

2. Так называемая «танцующая походка» является признаком несерьезности, любви к развлечениям и всевозможным аферам.

3. Девушка, громко стучащая каблучками, требует к себе повышенного внимания.

4. Если человек передвигается медленно, делая множество мелких шажков, это говорит о его излишней пунктуальности, занудливости и педантичности.

5. Люди, которые не представляют своей жизни без общения и творчества, ходят энергично, непосредственно, сильно размахивают руками.

6. Чересчур спокойные и равнодушные люди ходят медленно, не делая при этом лишних движений.

Иногда случается так, что некоторые особенности походки человека говорят о его заболеваниях костно-мышечного аппарата, например, о плоскостопии, искривлении позвоночника и т.д. Для того, чтобы определить наличие этих заболеваний, необходимо посетить врача-ортопеда. А чтобы походка была правильной и красивой, нужно заниматься спортом и выполнять определенные упражнения, направленные на то, чтобы сформировать правильный мышечный каркас.

Вот некоторые из этих упражнений:

1. Лежа на спине, вытянуть руки вдоль тела, и начать тянуть правую ногу вперед. Затем, то же самое делается левой ногой.

2. Лежа на спине, согнуть ноги и раздвинуть их в стороны. Резким движением забросить правое колено влево и положить его возле другой ноги. Повторить упражнение другой ногой.

Если ежедневно выполнять данные упражнения, носить ортопедическую обувь и проходить регулярные курсы массажа, проблемы с походкой исчезнут, и она станет свободной и красивой.

Заботиться о своем здоровье очень важно. Почитайте о том, как проявляет себя всд при беременности. Вам наверняка будет полезна такая информация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: