Откажитесь от отговорок

 

Больше всего нам не дают двигаться вперед отговорки. Если проанализировать отговорки многих людей, то можно проследить, что в основном они все шаблонные. Именно это нежелание что-то делать удерживает нас на определенном уровне и не дает возможности развиваться и шагать вперед.

 

Есть множество распространенных отговорок, которые люди употребляют тогда, когда не хотят идти вперед: «я не имею образования», «я слишком молод», «я сделаю это потом, но не в данный момент», «я никогда не был успешным в таких делах» и многие другие.

 

Стоит согласиться с тем, что наши отговорки — это всего лишь проблемы нашего мышления. И это действительно так, ведь через 10-20 лет, наши сегодняшние отговорки поменяются на другие. Из уст тогда будут звучать слова: «я слишком стар», «уже поздно куда-то двигаться и что-то делать», «я в молодости не имел успеха в таких делах, а теперь тем более не буду». Причиной таких слов являются только страхи.

 

Если спросить парня, которому 20 лет, есть ли у него еще время, чтобы двигаться к своей цели, то ответ, несомненно, будет положительным. Наверное, он скажет, что сейчас нет такой возможности, но через 10 лет он станет на ноги и завершит начатое. Вот как выглядит заблуждение, нам всегда кажется, что еще есть время. Попробуйте пройти пару тестов на mytests.ru, чтобы узнать себя лучше в этих вопросах.

 

И если мы поставим такой вопрос мужчинам, которым 30 или 40 лет, то ответ будет идентичным: «еще не время, у меня в запасе 10 лет». А вот когда наступает уже 50 лет, то люди говорят, что уже слишком поздно что-то делать и менять. Что же в результате получается? Двадцатилетний парень имеет в запасе, по его мнению, 10 лет. Годы идут, а он так же думает и в 30, и в 40 лет. В 50 лет он думает, что поздно куда-то рваться. Сложив все эти отрезки, получается, что двадцатилетний парень имел целых 30 лет, чтобы активно развиваться и совершенствоваться, но он этого не делал, так как мышление с годами не поменялось.

 

Не думайте, что меняются внешние обстоятельства. Если сейчас вы думаете, что для изменений не время, то что изменится в ваших мыслях через 20 лет? Вы все также будете считать, что для новых свершений не наступило время, таким образом, это время никогда так и не наступит.

 

Откладывание дел на потом и использование отговорок ни к чему хорошему не приведут. Впоследствии, отговорки становятся привычкой и мы употребляем их не только тогда, когда нужно решать какие-то чрезвычайно важные вопросы, но и в повседневной своей жизни.

 

Но от такого мышления можно избавиться. Во-первых, стоит во всем находить положительные стороны, а не причины, чтобы туда не пойти или не выполнить.

 

Также лучше не общаться с теми лицами, которые будут отговаривать вас от всех дел, и сами ничего не будут делать.

 

Основная мысль из выше сказанного: хотите быть во всем успешными? Общайтесь с теми, кто стремится к тому же. Но оставайтесь всегда осознанными – если вы не хотите изменить свою жизнь в этот момент, вы останетесь в той же точке мышления и в следующие миллион моментов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: