Как реагировать на проблемы

 

Относитесь к трудностям спокойнее.  Для их решения воспользуйтесь рекомендациями ниже.

 

Для начала вам нужно проанализировать все, что вас беспокоит, написав в список на бумаге.

 

Определите, что из этого перечня главное, что просто важное, а  что – вообще не стоит внимания.

 

Задайте себе вопрос, имеет ли эта проблема непосредственное отношение к вам.  Если дело вас не касается, переключитесь, направьте свои переживания на позитивные занятия (земледелие, спорт, музыка, приготовление нового блюда).

 

Если ситуация каким-то образом вас задевает, продумайте шаги для ее решения. Составьте своего рода «инструкцию для преодоления» и следуйте ей. Подходите к каждой проблеме без эмоционального участия, просто как к очередному делу.

 

Бывают случаи, когда вы бессильны изменить что-либо.  Тогда попытайтесь забыть о проблеме, смените обстановку, обратитесь к специалисту, не держите переживания в себе.  Если вас преследует «груз» прошлого, извлеките из этого мораль.

 

Ошибок не допускает тот, кто совсем ничего не делает.  Подумайте, чему вас учит этот опыт?   И самое главное не смотрите на все ваши жизненные обстоятельства, как на наказания.

В преддверии праздников вам пригодится собрание поздравлений и пожеланий, где вы сможете найти интересное поздравление для своих близких и родных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: