Красивый паркет по фен-шуй

В наше время фен-шуй играет очень важную роль для многих людей. В связи с этим, люди стараются следовать предписаниям фен-шуй для того, чтобы улучшать личную жизнь, строить карьеру, избегать бытовых проблем.

В действительности многие положения имеют серьезный смысл, ведь они позволяют притягивать положительную энергию. Предлагаем узнать фен-шуй напольных покрытий, который позволит улучшить жизнь даже на таком бытовом уровне.

Основное правило – пол должен быть гладким и натуральным. Идеальным выбором станет паркетная доска, ведь он является гладким и для его производства используется натуральная древесина.

Лучшим видом можно назвать штучный паркет, так как он отличается высоким уровнем надежности, красивым внешним видом. У вас будет возможность выложить тот узор, который вы захотите.

К тому же штучный паркет рассчитан на продолжительную эксплуатацию.

Каким должен быть узор напольного покрытия по фен-шуй? Если вы хотите отдать предпочтение традиционной «елочке», то ее нельзя выкладывать наобум. Желательно, чтобы «елочка» шла вглубь помещения от входной двери и была произведена циклевка паркетных полов. В этом случае энергия Ци будет втекать в ваше жилье. Среди «желательных» узоров можно отметить квадраты и восьмиугольники.

Очень часто люди паркет лакируют, ведь это является практичным подходом. Благодаря лакированию, напольное покрытие сможет сохраниться в первоначальном виде дольше, поэтому его не нужно будет «обновлять» в ближайшее время.

Не смотря на это, по фен-шуй желательно отказаться от использования лака. Дело в том, что натуральное напольное покрытие должно «дышать», а ведь это становится невозможным после лакировки.

Паркет рекомендуется покрыть маслом, в результате чего дерево может «дышать».

Пол не нужно застилать коврами. Если вы все-таки хотите застелить паркет, выбирайте коврики небольших размеров. В любом случае постарайтесь оставить большую часть площади открытой.

Деревянный паркет идеально подойдет для спальни, коридора, прихожей, гостиной комнаты. В ванной и кухне желательно использовать специальный камень или напольную плитку, ведь в этих помещениях властвует Вода.

Если вы будете использовать материалы, которые относятся к стихии Земли, вы сможете поддержать оптимальный баланс в ванной и кухне.

Все рекомендации фен-шуй очень легко выполнить, поэтому их лучше всего учесть перед укладыванием напольного покрытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: