Окна по фэн-шуй

Согласно канонам фэн-шуй, окна имеют важное значение. Так как по древним сказаниям окна являются «глазами» любого дома, поэтому необходимо, чтобы они оставались всегда чистыми и светлыми.

Трактуется такое понимание очень простыми словами – положительная энергия не будет иметь доступа в дом через грязное стекло окна, вследствие чего рекомендации специалистов в фэн-шуй советуют постоянно проветривать помещение, и мыть тщательно металлопластиковые окна.

Расположение окон по фэн-шуй имеет вполне обоснованное пояснение, а именно – на востоке, так как лучи восходящего солнца зарядят вас положительной энергией.

Отрицательным показателем является расположение окон напротив дверей, особенно входной. Энергия «Ци» слишком быстро проходит сквозь квартиру и не успевает задержаться, поэтому рекомендуется устанавливать ширму, или различные вазы со скульптурами.

Для наиболее лучшего проникновения в жилище положительной энергии подоконники должны быть свободными и чистыми. А если уж на них что-то и стоит, то это должно быть любимым, например, книга, красивая небольшая статуя, цветы в массивных горшках, ростки цветов сильными и яркими, то есть все самое красивое и любимое.

Если говорить о внешнем виде окон, то краску, которая облупилась нужно счистить, перед нанесением новой краски рамы тщательно зачистить.

По фэн-шуй, если этого не проделать, считается, что вся отрицательная энергия собирается именно в трещинах. После всего этого необходимо хорошо прокрасить раму. Очень важно, чтобы положительная энергия через окна проходила, а вот отрицательная не могла проникнуть в ваш дом с ветром и холодным воздухом.

Рекомендуется утеплять окна на зиму. Если треснуло стекло на окне, его стоит заменить целым.

Важным моментом является и вид из окна. Вид на красивую рощу, ухоженный двор несут положительную энергию, а вот вид на заброшенные участки носят отрицательный характер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: