Как установить систему видеонаблюдения

Если вы дорожите своей безопасностью и безопасностью ваших близких, то система видеонаблюдения — рациональное решение для вас.

 

Она поможет вам отследить ситуацию и зафиксировать все, что происходит в поле ее видения. Что для этого нужно: конечно, камеры видеонаблюдения, далее вам необходимы: сетевой кабель, маршрутизатор (или коммутатор) и компьютер, имеющий доступ в интернет.

 

Для начала вам необходимо определить место, где это все будет установлено. Камеры бывают наружными и внутренними, у них разный угол и площадь обзора. В зависимости от вида камеры и будет определяться место нахождения. Хорошо закрепите камеры в выбранном месте.

 

Далее установите коммутатор (или маршрутизатор), подключите камеры к питанию, проведите к ним сетевой кабель так, чтобы один его конец был подсоединен к коммутатору, а другой — к видеокамере наблюдения.

 

На вашем ПК (персональном компьютере) надо установить драйвера для системы видеонаблюдения. Они обычно предоставляются на диске, в комплекте с вашей видеосистемой и тогда видеонаблюдение будет подключено. Если же такого диска нет, то скачайте их с официального сайта производителя.

 

Далее запустите установленное программное обеспечение, оно найдет камеру и сообщит вам ее IP и MAC адреса. Также, используя эту программу, вы сможете произвести все необходимые настройки.

 

Наконец, запустите видеосистему и проверьте, как работает каждый компонент. На монитор компьютера должна выводиться картинка с высоким качеством изображения. Если же оно плохое, то попробуйте еще раз настроить камеры наблюдения, вы могли пропустить какой-то важный момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: