Восстановление энергетики

От вашей энергетики зависит очень многое, ведь бодрость, концентрированность на задачах, стрессоустойчивость позволяют вам легко справляться с повседневными задачами и быстро находить новые решения. Если ваш энергетический уровень низок, то стоит подумать, как это можно исправить.

Занимайтесь тем, что нравится

Конечно, мы каждый день ограничены домашними хлопотами, рабочими вопросами, долгом перед близкими, но в результате у нас практически не остается времени на себя любимых. Если ваша работа совпадает с вашим хобби, то вам значительно проще. Но в любом случае, не зависимо от ваших индивидуальных обстоятельств жизни, старайтесь планировать время дня так, чтобы у вас обязательно нашлись хотя бы пару часов, которые можно посвятить тому, что вам очень нравится.

Даже если это любимый сериал, когда вы можете просто поваляться на диване, это отлично. Если вы хотите только полежать и отдохнуть, то это говорит о том, что вы настолько устали, что ни на что другое уже нет сил. Позвольте себе его, а все остальное подождет.

Научитесь слушать себя

Хорошо, если у вас есть друзья, семья и вы много времени проводите вместе. Но посмотрите, сколько времени вы уделяете своим собственным мыслям? Утром сборы на работу и в школу, потом в пробке вы обдумываете, что нужно делать за день, на работе вы постоянно с коллегами, домой возвращаетесь тоже с мыслями о том, что приготовить на ужин, дома укладываете всех спать и сами засыпаете без задних ног.

Ни одной минуты для того, чтобы подумать: а чего же я хочу? Счастлив/а ли я? В конце концов, в чем смысл жизни?

Избавляйтесь от ненужного

Речь идет не только о генеральной уборке и старых вещах, но и о мыслях, чувствах. Проводите «чистку» того, что вам нужно и что не нужно в жизни. К примеру, некоторые ваши связи давно лишены смысла, так почему бы от них не избавиться? Имеется в виду не насильно разрывать отношения, а просто мысленно отпускать людей из своей жизни.

Тоже самое относится и к мечтам. Вы могли с детства мечтать о чем-то важном для вас, но жизнь уже так круто изменилась, что у этой мечты нет никаких шансов реализоваться. Так зачем мечтать о том, что вам уже по-настоящему не нужно? Не тратьте энергию на то, что никогда не исполнится, а направьте ее действительно на что-то важное.

Читайте про то, как развивается наружная гидроцефалия и какие симптомы сопровождают эту болезнь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: