Как правильно отдыхать

Залогом эффективной работы является полноценный отдых. Чтобы действительно качественно отдохнуть, необходимо забыть о работе и выбрать правильный способ расслабления.

Умение переключаться – вот основа полноценного отдыха.

При разных видах деятельности нагрузки бывают умственные, физические или эмоциональные. Усталость возникает в связи с избытком одних нагрузок и недостатком других. А отдых позволяет установить пошатнувшееся равновесие.

Планируйте отдых, учитывая особенности своей работы.

• При малоподвижной работе компенсируйте недостаток движения (спорт на велотренажере, пешие прогулки).

• При деятельности, связанной с постоянным движением и тяжелыми физическими нагрузками, научитесь использовать перерывы для пребывания в полном покое.

• Если у вас в течение рабочего дня избыток общения – просто побудьте в одиночестве. Тишина иногда бывает лучшим отдыхом.

• Монотонную, скучную деятельность после работы необходимо сменить на активные игры (боулинг, теннис), сопровождаемые долей азарта и сильными ощущениями.

• Активную умственную деятельность можно эмоционально разрядить комедией, концертом или просто поболтать с друзьями.

Ночь – для отдыха, день – для работы.

Чтобы ваш мозг ночью не решал мировые проблемы, воздержитесь от просмотра перед сном новостей и других щекочущих нервы телепередач.

День необходимо мысленно завершить. А настроиться на сон поможет расслабляющий душ или спокойная беседа с близким человеком.

Постарайтесь лечь спать во время паузы: этот день закончился, следующий еще не начался.

Чтобы отдых был особенно приятным, закажите трикотаж оптом от производителя в Москве и вобще старайтесь, чтобы все, что вас окружает, приносило вам радость и удовлетворение.

Здорового отдыха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: