5 способов для здоровья на каждый день

Ни для кого не секрет, что для поддержания здоровья и отличного самочувствия необходимы ежедневные физические нагрузки и соблюдение режима здорового питания. Но это, к сожалению, не каждому под силу, поэтому мы предлагаем 5 абсолютно не сложных способов, придерживаясь которых, вы без труда сможете сделать свой день здоровее.

 

1. Не забывайте завтракать. Учеными доказано, что обмен веществ в организме намного раз выше у завтракающих людей, чем у тех, пропускает этот прием пищи. А метаболизм, как известно, влияет на лишний вес. Завтрак должен состоять из молочных продуктов и углеводов.

 

2. Пейте воду. В день надо выпивать минимум 2 л чистой воды. Это избавит ваш организм от рассеянности, быстрой утомляемости, головных болей.

 

3. Кушайте больше зелени и овощей, как в свежем виде, так и в виде зеленых коктейлей и овощных смузи. Это кладезь витаминов и минералов. Иначе потом из-за неправильного питания будут такие заболевания как реактивный панкреатит, гастрит и прочие неприятные болезни.

 

4. Активней двигайтесь на протяжении дня. Например, вместо лифта, пробегитесь по лестнице, а поездку 1-2 остановок в транспорте замените пешей прогулкой, сходите в бассейн, больше двигайтесь на рабочем месте.

 

5. Не испортьте свои старания. Вечером, расслабляясь с помощью бокала вина и плитки шоколада, лежа перед телевизором, задумайтесь о последствиях. Ведь всего за пару часов можно легко свести на нет все ваши дневные старания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: