Как выбрать брекеты

Кривизна зубов и неправильный прикус исправляется при помощи брекетов. Выбирая их, стоит обращать внимание на ортодонтические свойства и на внешний вид, потому что носить брекеты необходимо год, а может даже и больше.

 

Итак, какие же брекеты выбрать?

 

1. Металлические брекеты – самое старое ортодонтическое средство для исправления кривых зубов. Этот метод очень действенный, с помощью него исправление занимает гораздо меньше времени. Но сами брекеты имеют не эстетичный внешний вид и очень заметны на зубах.

 

2. Для людей, у которых мало свободного времени, существует саморегулирующаяся брекет- система, о чем подробнее можно почитать здесь. Она также металлическая, быстро исправляет прикус. Недостатки: немного дороже обычных металлических брекетов, имеется большая толщина, что не совсем удобно при носке.

 

3. Пластиковые системы. Менее заметны на зубах, но со временем, в поверхность брекета впитываются пищевые красители. Изготавливаются из специального пластика, при необходимости для усиления вставляются железные пломбы.

 

4. Керамические брекет-системы. К достоинствам можно отнести только аккуратный внешний вид, практически не видны на зубах. Недостатки: очень высокая цена; исправление прикуса или кривизны зубов с помощью керамических брекетов займет достаточно долгий период, так как между дугой и пазами очень большое трение; также такую систему очень сложно снять с зубов после полного исправления.

 

5. Самым лучшим решением будет поставить лингвальную систему. Такая система крепится на внутреннюю сторону зубов, то есть не видна вообще. Первые пару недель после установки возможны проблемы с дикцией, потом все налаживается. Недостатки: очень высокая стоимость и затрудненный уход за полостью рта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: