Эффективная деятельность

На сегодняшний день, по статистическим данным, от 25 до 50% людей считают себя уставшими в связи с тяжелым рабочим днем. Основная причина кроется отнюдь не в протяженности рабочего дня, а в стремлении людей сделать как можно больше дел одновременно.

В современной жизни работа преследует человека везде. Нужно продумать каждую вещь – купить штампованные диски, договориться за работу, отправить детей в садик. Попытка выполнять сразу несколько дел ведет к снижению продуктивности.

Если во время выполнения важного дела переключать внимание на что-то другое, то время для выполнения важного дела увеличивается на 20-25%. Стоит отметить, что энергии вследствие этого тратится больше.

Что можно сделать для эффективной деятельности?

Для повышения продуктивности нужно запомнить один хороший способ: нужно уметь отвлечься от всего постороннего и сфокусироваться на деле. Поступайте так со всеми сложными вопросами, а с остальными можно разбираться параллельно.

Time-management

Деловые встречи назначайте на 45 минут. За это время ваши партнеры сфокусируют свое внимание на объекте обсуждения. Если тратить больше времени, то внимание постепенно рассеивается, появляется желание перейти к следующему, решить вопросы по телефону и интернету. Не требуйте от людей и от себя невозможного.

Если ваш подчиненный не смог ответить на вопрос мгновенно, дайте время на обдумывание ответа. Не грозите увольнением, это лишь отвлечет от приоритетов.

Будьте новатором

Введите в своей фирме активные занятия спортом, например, можно организовать спортклуб прямо в офисе или купить всем купоны на посещение спортзала или бассейна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: