Как управлять временем

Как мы знаем, что все успеть невозможно и от этого нам становится очень обидно, например, из-за неправильного распределения времени мы не успеваем то, что запланировали когда-то.

 

Чтобы уметь управлять временем есть 10 несложных правил, что поможет вам с пользой потратить и грамотно распределить ваше драгоценное время.

 

Первое правило: сначала стоит уделить время тому, что является основным, что нельзя отложить и должно быть сделано в первую очередь.

 

Второе — составить список дел по важности задач и четко определить время на выполнение какого-либо задания.

 

Третье — чтобы быть организованным, нужно привести в порядок и чистоту свое рабочее место в конце дня. Это займет всего пару минут, а если это не будет сделано, то вскоре вы будете подавлены этим. Также разберитесь с тем, как справиться с ленью, чтобы уже наверняка выполнять намеченные дела.

 

Четвертое — все документы должны быть распределены по файлам, ведь каждый из них имеет свою важность и срочность. Просто опишите кратко необходимых действий. Например, наименовать папки как «Срочные» — рассмотреть в главную очередь и в короткие сроки; «Ознакомиться» — значит хранить в ней бумаги, текст которых вы можете прочитать не обязательно в рабочее время.

 

Пятое — нужно каждый день корректировать список своих действий, необходимых для решения целевой задачи со сроком исполнения.

 

Шестое правило — смотрите, чтобы порядок был и в почте. Неважные письма удалите сразу, так как они будут вам мешать и отвлекать, что тратит ваше время.

 

Седьмое правило — устраните отвлекающие факторы. Дайте знать, какие часы вас никто не должен беспокоить. Чтобы сделать серьезное решение в важной задаче, нужно отключить телефоны и электронные связи.

 

Восьмое — не нужно браться за все, что можно, научитесь рассчитывать свои силы. Уделите на выполнение задач чуть больше времени, чем вы считаете необходимым.

 

Девятое — каждое дело, которое вы недавно начали, оценивайте с точки зрения будущих перспектив. То, что на данном этапе кажется лучшим, со временем может стать совсем не таким, каким вы считали.

 

Десятое правило — в конце каждой недели проанализируйте и дайте результат проведенным предыдущим дням. По полочкам просмотрите, чего добились и если нужно, внесите изменения.

 

Для того, чтобы не перезагружать себя, раздумывайте о том, что требуется выполнить для будущих заданий, напишите все свои идеи на бумаге, укажите условия и сроки их выполнения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: