Как относиться к негативному опыту

Хорошие события мы с удовольствием вспоминаем, а вот что касается негативных воспоминаний, то их бы с удовольствием вычеркнули из памяти, если бы только обида или стыд это позволили.

Неприятные воспоминания вызывают в памяти горечь и досаду.  Относиться к некоторым событиям спокойно бывает крайне трудно. Но это не главное. Подобные негативные события прошлого влияют на наши действия и поступки в настоящем.

Прокручивая прошлые события, мы стараемся не наступить на те же грабли, отказываясь от больших возможностей, новых знакомств или заманчивых предложений, основываясь на негативном опыте в прошлом. Таким образом, мы ограничиваем себя сами, очерчивая вокруг себя невидимым мелом круг действия.

Заключая себя в определенные рамки, мы сами себе запрещаем достигать успеха, которого сами же для себя и хотим.

Как сделать так, чтобы негативные ошибки прошлого не формировали наше будущее и не мешали добиваться поставленных целей?

Опыт – всегда только опыт.

Если вы чего-то хотите добиться и у вас для этого предоставляются новые возможности, то действуйте. Иначе вы просто боитесь сдвинуться с места и остаетесь недвижимыми, когда внутреннее чутье подсказывает двигаться.

Не думайте о том, чтобы совершить ошибку, думайте о том, что сможете получить опыт. А будет ли он положительным или отрицательным – это всегда только субъективное видение ситуации. В истории известно достаточно случаев, когда люди использовали свое банкротство для еще большего обогащения. Они не думали о том, что их мир рухнул и жизнь закончилась. Они смогли использовать свою ситуацию для покорения новых вершин.

Учитесь на своих ошибках, но не позволяйте им управлять вами в настоящем и будущем.

Если вас интересуют куклы, фигуры, масштабные модели поездов, то вы может найти интересующие вас предложения через объявления. Сегодня
масштабные модели поездов пользуются особым спросом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: