Как быстро успокоить себя

Жизнь полна различными событиями, происшествиями, ситуациями. Все происходящее вызывает у нас различные эмоции. Но все мы разные. Некоторые люди слишком эмоциональны, иные менее эмоциональны.

Эмоции не всегда бывают положительные. Некоторые люди, излишне эмоциональные, воспринимают все слишком буквально. Это часто становится причиной, ссор и скандалов с близкими и любимыми людьми.

К вашему вниманию предоставлены несколько советов, благодаря которым вы, возможно, сможете улучшить свой самоконтроль и не вступать в конфликты.

Не стоит слишком резко реагировать на ту или иную ситуацию. Возможно, если вы не можете повлиять на событие, стоит просто изменить свое отношение к нему.

В моменты вспышки гнева, чрезмерной раздражительности нужно сделать следующее: когда вы чувствуете что раздражение так и закипает в вас, сделайте глубокий вдох, одновременно напрягая мышцы рук и ног. После, выдохнете и расслабьтесь. Желательно повторить 3 раза. Посидите некоторое время с закрытыми глазами. Постарайтесь в этот момент думать о чем-то приятном и позитивном. Вспомните какие-то смешные истории. Не позволяйте плохим мыслям завладеть вами.

И последний способ: в момент гнева подойдите к зеркалу и посмотрите на свое отражение. Возможно, увидев свое искаженное гневом лицо, охота злиться сразу пропадет. Нужно брать пример с уравновешенных людей. Они умеют сдерживать гнев, и раздражительность. И это вовсе не от того, что им нечего сказать, а все потому, что они знают — в моменты гнева и злости решить проблему не получится.

Практически любой человек способен научиться контролировать свои эмоции и чувства. Просто нужно усиленно работать над собой.

Кстати, если вы хотите отдохнуть и полностью привести свою нервную систему в порядок, на http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_region=kmv вы можете узнать все об оздоровительном отдыхе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: