Как организовать детский праздник

Известный английский философ и поэт, Оскар Уайльд, однажды сказал: «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми». А ведь именно праздник в доме ребенка принесет счастье, задор, яркие впечатления и смех.

Дети должны жить в сказке, музыке, гармонии, поэтому организация детского праздника — дело ответственное и хлопотное.

Для того, чтобы организовать яркий детский праздник, необходимо определиться с тематикой. Возможно, это будет бал-маскарад, где можно использовать детские карнавальные костюмы, или вечеринка супергероев. В гости могут приходить клоуны, фокусники и герои из любимых сказок. Вариантов существует много.

После того, как определились с идеей, необходимо составить план, в котором тщательно будут прописаны все нюансы такие как: изготовление приглашений, меню праздничного стола, сценарий, доставку гостей, подарки, конкурсы и т.п.

Приглашения могут быть творчески оформлены и соответствовать теме праздника. Например, пригласить детей можно на пиратскую вечеринку, вручив вместо банального приглашения карту с проходом к месту, где будет проходить детский праздник.

Сценарий праздника должен быть разработан с учетом возраста ребятишек. Не забывайте, что дети не могут долго усидеть на одном месте и для того, чтобы не перегрузить их чрезмерной активностью, сценарий нужно спланировать так, чтобы азартные игры чередовались со спокойными.

Программу развлечений можно начать с веселой игры, например со всем известной игры «Фанты». Проводя конкурсы, не забывайте награждать детей призами. Призы оставят у гостей яркие впечатления от праздника, и ребята получат огромное удовольствие, ведь дети искренно радуются любым приятным мелочам.

А когда время подойдет к угощению, удивите детей красиво оформленными блюдами, ярким столовым прибором, красочными салфетками. Забавно, если на детском праздничном столе будут присутствовать маленькие поросята, фаршированные кальмаром или смешные цыплята из желтков с крабами — это все заставить ребенка удивиться.

Распланируйте праздник так, чтобы он был не слишком долгим, иначе приятные впечатления сменятся усталостью. Феерическим завершением мероприятия может быть салют или пуск воздушных шаров в небо.

После окончания праздника, проконтролируйте доставку детей к дому или обговорите с их родителями все нюансы, которые могут возникнуть.

Обязательно присмотритесь к эмоциям и настроению детей, (понравился ли им праздник, а может они очень устали), проанализировав все плюсы и минусы, следующая встреча с гостями пройдет еще интересней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: