Как развивать общительность

Человек, который отличается талантом или какими-то уникальными способностями, не гарантирует себе успешного продвижения по карьерной лестнице или удачи в собственном деле без такого важного фактора как умение общаться.

Если не умеете себя преподнести, вы не сможете доказать другим свою точку зрения, выигрышно подчеркнуть свои достоинства, заключить выгодную сделку. Для этого нужно быть уверенным и коммуникативным. Как развить в себе общительность?

  • Поработайте над дикцией. Заучите несколько скороговорок, попытайтесь проговорить их с орехами во рту. Никому не нравится разбирать на слух невнятные предложения, ваш собеседник просто устанет от такого разговора, а научившись четкости, ваша речь будет понятной и легкой для восприятия.
  • Читайте классику. Много книг и статей написано на тему о том, как можно стать более общительной, но этого недостаточно. Когда вы читаете классику, вы повышаете уровень своего самосознания, заставляете свой мозг работать, давая ему разрешать различные конфликтные ситуации, ваш ум, как нож, становится острее, а это влияет на уровень вашего общения. Вы можете поддержать любой разговор, осветить оппоненту свою уникальную точку зрения и тем самым, вы заявляете о себе как об эрудированном и смышленом человеке, с которым нужно считаться.
  • Больше практики. Если вы хотите стать более общительным, тренируйтесь на практике. Заговаривайте с людьми в непростых для вас ситуациях. Например, проговорите в поезде с незнакомцем несколько минут, спросите дорогу у мимо проходящего.
  • Не бойтесь выставить себя в дурном свете, люди все разные и вы никогда не сможете угадать, как поведет себя другой или какова его будет реакция, но вы всегда можете оставаться уверенным и уравновешенным внутренне, чем и обеспечите себе успех.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: