Как избавиться от фиксаций

Фиксации являются источником многих стрессов. Привычные расположения вещей и зоны, где мы чувствуем себя комфортно, действия и операции, которые мы повторяем каждый день, приносят дискомфорт, если мы хоть одно не успеваем сделать.

Что бывает с нами при отключении интернета или света – истерика и это классическое проявление фиксации, однако мы привязаны еще к людям, животным, отношениям, вещам, которые фиксируют нас и нам уже кажется, что это на самом деле главное в нашей жизни.

Обычное течение жизни у нас включает в себя, что все, приходя к нам, после уходит. Эту особенность люди воспринимают по-разному, делясь на две категории.

Тех, которые все уходящее осознают и живут, ожидая чего-то лучшего с недовольством настоящего и тех, которые не хотят признавать факт всего проходящего, поэтому живут с надеждой все успеть в жизни.

Полностью избавиться от фиксаций не получится, да оно и не нужно, потому что жить без нее получится только у идеального человека в вакууме, который в результате умрет от скуки там.

Очень важно научиться наблюдать за происходящим вокруг с пассивной точки зрения, а если привычный ход вещей резко изменяется, научиться все уравновешивать с помощью простых и полезных способов.

Чтобы начать так вести себя и воспринимать все, понадобится практика. Но если из-за изменения привычного хода дел, вы начинаете испытывать дискомфорт, нужно задаться вопросом: Что можно изменить в данной ситуации?

Если ответить на вопрос не получается, нужно выкинуть из головы все негативные мыли, пробуя относиться к положению дел таким, какими они являются. Помогает в этом деле углубление в себя и желание не менять все вокруг, а изменить свое отношение к каким-то аспектам.

Конечно, сделать так трудно, но то, что может получиться, оправдает и все ваши ожидания, а многие вещи покажутся смешными и не нужными.

Изменить мир вокруг сложно, но можно изменить себя, постоянно развивая и выстраивая свою уникальную систему ценностей, проходя это путь налегке.

Заказывайте по выгодным ценам мобильные телефоны Asus, б/у, которые вы можете купить уже прямо сейчас. Мобильные телефоны Asus сегодня пользуются большим спросом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: