Различные страхи

Задача родителей оградить детей, чтобы детские страхи не перешли во взрослую жизнь.

Для преодоления  различных страхов попробуйте прежде всего: прислушиваться к себе, к своей интуиции, разуму, сердцу.  Начните заниматься изучением чего-то нового, проводить исследовательскую деятельность. Изучайте ситуации других людей, схожие с вашей, возможно, вы найдете объяснение.Не думайте о смерти, бывайте на людях, заводите новые знакомства, посещайте интересные места, путешествуйте,  изучайте новый иностранный язык, цветы выращивайте. Даже если вы делаете покупки, например, вас интересует верхняя одежда для мальчиков, то вы общаетесь с людьми и уже от этого вам становится легче.

Для духовного возрождения: почитайте историю разных народов, библию, обратитесь к Богу в молитве и попросите покоя и мира в душе.  Уделите внимание семье.

Укрепите физическое здоровье:  займитесь бегом, плаванием, закаляйтесь.

А чтобы не «умереть» социальной смертью – общайтесь с людьми, вступите в сообщества по интересам.   Обратитесь к специалисту, чтобы избавиться от негативних эмоций, застенчивости, чувства обиды или стыда.  Воспитывайте уверенность в себе, попрактикуйтесь в речи перед зеркалом.

И главное — не путайте страх с эгоизмом: неуверенность в себе по наследству передается последующим поколениям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: