Учимся спокойно на все реагировать

 

Самообладание – это искусство правильно реагировать на различные раздражители, будь то отношения с окружением или явления, не связанные с человеческим фактором.

 

И такое качество, как умение владеть собой, приобретается маленькими усилиями:

 

— Улыбка. Радостное, приветливое лицо благоприятно влияет на окружающих людей.

 

— Контроль над эмоциями.  Методика «симорон» рекомендует мысленно дать вашему обидчику то, в чем он, на ваш взгляд, больше всего нуждается.

 

— Положительный настрой. Медицина утверждает, что гнев оказывает негативные последствия на ваше здоровье, а также на внешний вид, так как на лице образуются морщины. Если вы смогли не ответить раздражением собеседнику, похвалите себя. Неважно, чем именно вы занимаетесь, будет ли это
продвижение сайтов в google или оффлайновый бизнес, вы должны уметь контролировать свои эмоции.

 

—  Предотвращение развития скандальных ситуаций.  Решайте вопросы, путем переговоров, избегая «острых» углов. Не спорьте.

 

—  Направление агрессии в нужное русло. Оглянитесь, есть спорт, туризм или танцы.  Избавиться от негативной энергии можно с помощью стрельбы в тире, гонок на картинге.  Выберите занятия по душе и регулярно посещайте их.

 

Через некоторое время вы приобретете, характер  уравновешенного человека, и научитесь адекватно воспринимать любые провокации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: