Правильное утро

Известно, что от того, как встретишь утро, во многом зависит эмоциональная атмосфера всего дня. Поэтому многих волнует вопрос – как же правильно начинать новый день, чтобы он был легким и радостным?

Для начала вспомните: как вы обычно чувствуете себя по утрам, какие мысли у вас преобладают, хватает ли вам времени для того, чтобы спланировать свои дела на день?

Немногие, наверное, могут похвастаться, что по утрам чувствуют бодрость, творческое вдохновение и излучают энергию. Реальность такова, что большинство из нас с трудом просыпаются под раздражающий звон будильника, кое-как успевают умыться и одеться, впопыхах завтракают (и то не всегда), при этом еще и, как правило, опаздывают на работу. Где уж тут взяться позитивным мыслям и эмоциям?

Отсюда и закономерность: с самого утра своим внутренним состоянием мы программируем себя на определенный сценарий восприятия и мышления (негативный, разумеется). А после еще и сетуем на жизнь, что она такая серая и тяжелая.

Правильно встречаем утро. Простые шаги:

1. Обязательно высыпайтесь. Это вполне реально, если оптимизировать свой режим. Тогда не придется нервно вскакивать от звона будильника.

2. Открыв глаза, порадуйтесь новому дню, поприветствуйте его, предвкушая новые возможности, приятные, радостные события. И уж поверьте: они не замедлят прийти в вашу жизнь.

3. Отмените спешку. Хотя бы несколько минут помедитируйте – это поможет гармонизировать тело и дух. Займитесь физическими упражнениями на велотренажере, взбодритесь обливанием или примите контрастный душ. Посетите медицинский интернет-магазин здесь, чтобы выбрать что-то необходимое из косметологии или оздоровления.

4. Обязательно полноценно завтракайте. Если есть возможность, почитайте с утра литературу, что вас вдохновляет и мотивирует. Это настроит на нужный лад.

5. Составьте план дня. Желательно наиболее сложные и важные дела выполнить до обеда, чтобы вечером не чувствовать себя совершенно разбитыми.

Вы можете сказать: чтобы успеть все это, придется просыпаться часа на 2 раньше. Возможно, и так. Но это время вы посвятите себе. И оно непременно принесет вам свои золотые плоды счастья, хорошего самочувствия и успеха уже в ближайшем будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: