Как сохранить зрение

Глаза – это орган, который помогает человеку видеть окружающий мир, накапливая информацию, помогает осмыслить и осознавать обстановку вокруг нас. Природа наделила нас таким подарком, как зрение и его стоит беречь.

Все больше времени человек проводит за экраном компьютера. Из-за интенсивной нагрузки на глаза и усталости у некоторых людей глаза начали слезиться, а другие заметили, что стали плохо видеть, упало зрение. Как же бороться с такими последствиями? Как не потерять окончательно зрение и как сделать так, чтобы не появлялись другие более серьезные заболевания глаз? Ниже приведены советы, о том, что следует сделать для сохранения зрения.

Откажитесь от курения

Если вы обладаете этой вредной привычкой, знайте, курение помимо того, что поражает легкие, но и так же негативно влияет на зрение. Запомните, во время курения происходит повешение внутриглазного давления, что влечет за собой различные заболевания.

Используйте мультивитамины

Как показывает статистика, при употреблении витаминов у людей снижается риск заболевания глаз.

Установка монитора в правильное положение

Во время работы за компьютером, следует расположить монитор ниже уровня глаз. Для того чтобы верхнее веко было не много опущено, что способствует снижению испарения жидкости, которое может вызвать синдром сухого глаза.

Прогулки на свежем воздухе

Прогуливаясь на свежем воздухе, наш организм отдыхает и расслабляется, а также расслабляются наши глаза.

Защищайтесь от прямых и ярких солнечных лучей

Во время прогулки в солнечный день не забывайте надевать солнцезащитные очки. При покупке солнцезащитных очков не экономьте, помните: дешевые очки не защищают вас от солнечных лучей, а могут еще больше нанести вред вашим глазам. Приучите к прогулкам ваших детей, чтобы через пару лет ребенку не понадобился детский окулист.

Включите в рацион зелень

Запомните, зелень полезна для вашего организма. Включите в свой рацион зеленый лук, петрушку, укроп, листья салата, сельдерей и др. Очень полезны блюда из свеклы, в ней содержится цинк, для того, чтобы поддерживать остроту зрения, также железо, которое помогает образовывать красные кровеносные тельца, которые необходимы организму и для зрения.

Устраивайте отдых глазам

Если вы много работаете за компьютером или много читаете, то не забывайте раз в час дать отдохнуть вашим глазам. Это легко сделать: следует сфокусировать взгляд на одной точке не меньше, чем на 30 секунд.

Контролируйте артериальное давление

Зачастую болезни глаз связаны с повышенным артериальным давлением, поэтому за ним нужно следить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: