Здоровый образ жизни в офисе

Многочасовая работа в офисе перед экраном монитора, набеги в буфет за чашкой кофе и сдобой, эмоциональное перенапряжение не доставляют удовольствия нашему здоровью. Испытанных 10 простых правил позволят ликвидировать весь этот вред.

 

1. Позавтракать в офисе творожком, хлебцами, фруктами, выпить йогурт, кефир — гораздо полезней завтрака в кафетерии, к тому же, сэкономит некоторую сумму денег.

 

2. В пылу работы часто возникает желание легко и быстро перекусить. Чипсы и печенье — не столь полезны. Сухофрукты, орешки в ящике стола или яблоко будут великолепным решением.

 

3. Прогулка во время обеденного перерыва поднимет тонус и отвлечет от атмосферы бурной деятельности.

 

4. Забота о чистоте личного пространства — ваша прямая обязанность. Телефон, клавиатура, мышь, канцелярские принадлежности — вот настоящий рай для бактерий. А пыль за компьютером и монитором? Этим мы постоянно дышим. Достаточно держать под рукой тряпочку, жидкость для офисной техники, влажные салфетки.

 

5. Без чашки кофе многие не в состоянии разглядеть документы, тем не менее, бодрящий напиток дает кратковременный заряд энергии. Выпейте стакан воды или зеленый чай и почувствуете себя гораздо бодрее.

 

6. Позвольте себе отдохнуть несколько минут. Мозговой ступор, сведенные мышцы шеи, головная боль, раздражительность не увеличат производительность. Достаточно отвлечься на пару минут, потянуться, пройтись по коридору, подняться на этаж выше.

 

7. Корпоративные встречи, поздравления коллег с днем рождения и другие праздники как на http://www.stolica-service.com.ua не обойдут стороной изобилием угощений. Затворником не стоит становиться. Составьте свое меню, ведь среди угощений найдутся овощи или фрукты.

 

8. Обычная лестница вместо эскалатора или лифта — важный шаг укрепления здоровья и не потребует от вас запредельных усилий. Приобретите новую привычку.

 

9. Таймменеджмент оптимизирует работу и позволит выкроить несколько свободных минут для себя.

 

10. Прогулка из офиса домой — это превосходная возможность отвлечься, обдумать планы на вечер, да и просто, насладиться вечерним путешествием по знакомым улочкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: