Почему на некоторых рейки не действует

Многие, активно занимаясь рейки, или, посещая сеансы у других, нередко задаются вопросом: «Почему рейки мне не помогает?». Они ждут кардинальных изменений, но они так и не происходят. Поэтому они приходят к выводу, что рейки просто не в силах повлиять на их жизненную ситуацию, даже не подозревая, что дело в них самих.

Рейки помогает всегда, но помощь сеансов индивидуальна. Для кого-то результат заключается в мгновенном решении проблемы, а для кого-то в длительной проработке личностных преград к изменениям.

Рассмотрим причины, по которым рейки может не давать быстрого и действенного результата.

Почему на некоторых Рэйки не действует

1. Проблемы бывают разные. Для разрешения некоторых ситуаций требуется один — два сеанса, а для устранения семейных конфликтов, проблем со здоровьем и душевных страданий требуется намного больше времени. Специфика воздействия рейки определяется тяжестью и длительностью возникшей проблемы. Если проблема тяготит человека на протяжении нескольких лет, то глупо рассчитывать на сиюминутный результат. Нужно время, и энергия рейки сама знает, сколько его понадобится. Задача человека состоит в том, чтобы найти в себе силы и мужество не отказываться от ее помощи.

2. Не каждая ситуация требует изменений. Существуют проблемы, которые даны человеку для осознания каких-то вещей и изменения к ним отношения. И рейки всячески старается его к этому подтолкнуть. Ведь новый взгляд на сложившуюся проблему — в ряде случаев и есть ее верное решение.

3. Рейки всегда действует на благо, эта энергия не может причинить вреда. Поэтому, если ситуация не меняется, значит, человек еще к этому не готов. Рейки не одарит человека щедрыми событиями, если чувствует, что его бессознательная часть сопротивляется грядущим переменам и нужно еще наладить взаимоотношения в семье или на работе. Вместо того, чтобы поразмыслить над причинами, человек упрекает энергию в ее бессмысленности. Он не понимает, что она оказывает ему лучшую помощь – дает время, чтобы подумать. Человек должен спросить себя: «Хочу ли я изменений? Что я жду от этой ситуаций?». Ему надлежит разобраться в себе и в своих истинных целях и желаниях.

Как видно из вышесказанного, бездействие рейки имеет свои причины, и каждая из них требует отдельного внимания. Главное — это понимать предназначение энергии и верить в ее результат, который может проявляться в скрытой форме. И, если человек доверится ей целиком и откроет все свои внутренние тайны, она обязательно поможет ему обрести душевную гармонию и радость к жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: